Индикатор Замков от Клана Истинных Джентльменов Рейтинг кланов от Клана Истинных Джентльменов

Новая Гиперборея

Объявление

Объявлен набор заявок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новая Гиперборея » Обитель барда » Под тенью старого дуба


Под тенью старого дуба

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Выйдя на поляну, ты увидел старый и раскидистый дуб. Под ним сидела молодая эльфийка. Вокруг нее лежали свитки, листы бумаги...

0

2

Бескрылый.
За окном тихо падали хлопья пуха, с неба летели перья из ангельских крыльев. Ты вышел на улицу и посмотрел по сторонам. Увиденные тобой люди смотрели вверх туда, где вершился суд. В их глазах стояли слезы. У кого радости, у кого сожаления. Еще один бескрылый ангел спуститься на землю. Он будет похож на тебя. Ты найдешь его и возьмешь под свое прорезающееся крыло. Тебе тяжело идти, крылья уже сформировались, и кончики перьев щекочут тебе пятки. Через день другой кожа на твоей спине разорвется, и весь город вздрогнет от твоего нечеловеческого, леденящего душу крика. То будет темная беззвездная ночь, небо будет затянуто тучами, которые не дадут  тебе улететь. Но ту ночь не сможешь даже подняться с кровати. Прибывший бескрылый ангел сначала испугается и забьется в самый дальний и темный угол твоего небольшого дома. Но ему не помочь. И тебе не помочь. Это ваш путь и вам не уйти.
Ангел отойдет тогда, когда твои крики прекратятся, и ты без сил рухнешь на кровать. Он выглянет из своего темного угла и подойдет к твоему окровавленному ложу. Твои крылья еще не до конца вышли из-под кожи, но у тебя нет больше сил помочь им.
Бескрылый, следуя внутреннему голосу, подойдет в ванную, возьмет щетку для чистки перьев и тазик с водой. Данные предметы появились здесь с первым бескрылым. Они будут тут появляться до тех пор, пока ангелы не перестанут ошибаться. Ангелы – не люди, им нельзя ошибаться.
Ты снова проходишь в комнату. На прикроватной тумбочке ты находишь мягкую тряпочку. Ею ты вытираешь кровь со спины и вокруг раны. Кожа оказалась очень тонкой и прозрачной. Ты осторожно потянул за крыло. Из раны пошла кровь. Ты поморщился, но не ушел, а продолжил освобождать перья. Когда крыло оказалось полностью снаружи, ты посмотрел на свои руки, с них капала кровь. Твоя голова закружилась, а рассудок помутнел. Ты окунул руки в воду, и она окрасилась багрянцем. Ты вытер кровь со спины и убрал кусочки кожи с перьев. Взял щетку и начал счищать с перьев кровь.
Ангел с новыми крыльями застонал, открыл глаза и приподнялся.
- Как ты? Не бойся, тебя это тоже ждет и этого не миновать,- прохрипел он и упал.
К вечеру следующего дня его крылья были ослепительно белыми, а ран на спине почти не виднелось. Ангел очнулся. Ты принес ему поесть. Он поблагодарил тебя. Ты ненадолго вышел из комнаты, а когда вернулся, его не стало. Окно было открыто навстречу ночи.

0

3

...Поле перед крепостной стеной было отравлено. Тысячи трупов покрывали его. Воздух был наполнен смрадом, лица убитых были покрыты чёрной кровью. Трудно было разобрать, кто лежит перед тобой. Всюду я видел отрубленные  конечности. Даже вороны не кружили над полем битвы. Сквозь воздух кое-где пробивался запах колдовства, птицы не любят магию.
Я различил среди трупов эльфа в дорогих и прочных доспехах. Рядом с ним лежали пластинчатые доспехи, очевидно, они закрывали тело полностью. Я поддел посохом забрало. На меня повеяло холодом, когда я увидел красные глаза полные ненависти и боли. Последние лучи солнца коснулись бледного лица вампира. Он издал крик, кровь в его венах стала сжигать его изнутри. Через секунду от него остался лишь прах, который развеет ветер.
Война закончилась. С твоих доспехов стекает кровь, меч погружен в плоть врага, в самое сердце. Твоя сторона выиграла, наемник. Теперь ты свободен как вольный ветер. Ты встал с окровавленного камня и поднял свой взор на небо.
Запах сырого мяса, разлагающихся трупов и магии не привлекал никого. Но ты привык к нему. То был запах победы, твоей победы, ты выжил. Ты медленно прошелся по полю, прибрал к рукам амулеты, оружие, шлемы – все пригодится. Пора покидать поле боя.
- Зачем ты здесь? – остатки магии подкрепляли чей-то разум. Зачем ты пошел против нас?
- Кто заплатил – ту сторону я и принял. То мой путь, мой выбор.

0

4

Здорово.  А вот интересно, почему ты так любиш кровавые сцены.. и вообще сюжеты ?  нетипично для девушек :)

0

5

Ну... просто когда я что то пишу, то у меня получаеться только в очень плохом состоянии.. наверно по этому.. на самом деле кровь я плохо переношу. Даже когда "Бескрылого" перечитываю уже дрожь бьет, как все представляю

0

6

Уххх.. ну ты даёш... А почему у демоницы голова в лапах ? и почему блондина ? месть кому-то чтоли ?

0

7

МАеня попросили ей что нибудь в лапы сунуть) оружие ну никак.. получилась голова. А почему блондин: просто другой цвет не так хорошо получается)

0

8

:D весело

0

9

Эльфийка что то грустно строчила на бумаге.. ее перо словно парило в тонких пальцах.. По лицу эльфийки катились слезы. Отложив перо, она положила свиток на опавшую листву и поднявшись, скрылась в тени. Подняв его, ты прочел

0

10

Ночь Море Звезды. теплый бриз перебирает  песчинки на пляже. Он лежит рядом и считает звезды. Ты сидишь, обхватив руками колени, и пытаешься найти линию горизонта.
Вчера, вы были вместе, вам было хорошо рядом. Но с первым лучом  рассвета ты исчезнешь, потеряешь материальное тело, что создал он, а ты просто в него влюбилась и стала воплощением его мечты. Сил на поддержание тела не хватает. Ты должна была раствориться раньше, но держалась за свое чувство, за его мечту, его душу. Но сегодня была последняя ночь. Звездная, на берегу моря рядом с ним.
ты наклонилась над его лицом, внимательно и долго на него смотрела. Запоминала. Зеленые глаза, сейчас казавшиеся черными, длинные темные ресницы, брови нависшие над переносицей, губы, мягкие и нежные. Он притянул тебя к себе. На своих губах ты чувствовала его дыхание. Каждое мгновение старалась запомнить, что бы не забыть никогда. Не забыть влюбленность, чувство, эмоции, дни проведенные с ним.
Потом был поцелуй, долгий, словно прощальный. ты уткнулась ему в плечо, вдыхала его запах, ставший родным и близким за такое короткое время. Он заснул. Он был уверен, что завтра снова увидит тебя, что вы снова будете вместе.
До рассвета оставалось не долго. ты села, все еще не отрыва взгляда от его лица. По щеке пробежала слеза, но ведь ты не умеешь плакать. Ты не стала задумываться над тем, что это было и тратить драгоценное время. Прикоснулась губами к его лбу.
Сняла цепочку с кулоном и положила ему в раскрытую ладонь.
Первый луч показался из за горизонта и время остановилось. Ты встала и пошла к нему на встречу. Лишь оно коснулось твоей кожи, как тело исчезло. Но ты, не видная людскому глазу продолжала свой путь. Что бы стать воплощением чьей то мечты, что бы больше никогда не встретить его и не влюбится ни в кого другого.

0

11

Баста, как все грустно...

0

12

Снова придя к дубу, ты заметил эльфийку. Серой тенью она сидела под дубом и смотрела на небо.. на ее коленях лежал рисунок

P.S. отредактирую размер и рисунок будет больше

Отредактировано Bacta (2007-10-24 22:29:40)

0

13

:O эээээ...

0

14

что такое?

0

15

:D ничего. я ожидал что-то вроде той демоницы...

0

16

у меня еще ангелы, эльфийка, лица.. я попозже выложу.. мне их еще хотя бы слегка отредактировать надо)

0

17

Вот еще из отредактированого

0

18

мммм весьма :)

0

19

это из одного анимэ)

0

20

Бокал вина. Кровь.

Вот уже три месяца как мы расстались. Пришла осень. Желтые листья стелятся под ногами, умирает лето. Тот день ты помнишь особенно четко.
Было ясно и солнечно. Дома сидеть не хотелось, но мне нужно было поговорить с тобой наедине. Ночью того дня меня не стало в этом городе. Ты выслушал меня молча. На твоем лице появилась тень. В воздухе повисло напряжение. Между нами уже давно все было не так гладко.
- Удачи тебе на новом месте.
То был день нашей последней встречи.
Уже три месяца ты пытался меня забыть, убить все, что нас, когда-то связывало. Ты пытался заглушить в себе боль. Я же все давно забыла.
Теперь, ты бредешь по умирающему парку. Воспоминания слетают с полок твоей памяти и больно ударяются о твое настоящее состояние. Перед глазами проносится наш первый поцелуй, разговоры, встречи, прощание.
По приходу домой, ты заходишь на кухню и берешь бутылку красного вина.  Ты решаешь утопить свое горе. После третьего бокала в твою голову начинают закрадываться недобрые мысли. Лезвие ножа на твоей светлой коже приятно холодит нервы. Ты провел им по руке и на коже появились багровые капли. Ты собрал их кончиком ножа и поднес к наполовину полному бокалу. Твоя кровь не хотела растворяться в вине. Она плотными каплями опускалась ко дну, и лишь коснувшись стекла, согретого твоей рукой, разбивалась и багровым туманом поднималась вверх.  Вскоре весь бокал был заполнен кровавым облаком, которое не хотело растворяться в вине. Ты поднес бокал к губам и сделал глоток получившейся смеси. В бокале осталась только кровь, которая уже не пожелала быть твоей. Ты порезал себе руку еще раз и вскоре бокал в твоих руках наполнился кровью. Твои руки дрожали, и несколько капель упало на твои светлые брюки. Они быстро впитались в ткань. На твоих брюках кровь начала пульсировать, как под кожей. Ты увидел вены на ногах. Кровь из порезанной руки не останавливалась. Ты по ошибке задел аорту. Твое сознание как бокал наполняет кровавый туман. Прощай.
Я проснулась от боли в сердце. То был странный сон. Все как наяву. Я взяла телефонную трубку и набрала полузабытый номер. Ты не ответил.

0

21

Прошелестев крыльями, Иза опустилась на выступ у входа в пещеру.
- Надеюсь, хоть завтра повезет и я продам этот медальон за хорошие деньги.
Ноги болели, пара магических стрел в нее все-таки попали. Крылья были порваны в нескольких местах. Иза прошла в глубь пещеры и положила амулет в сундук, стоящий в самом углу. Из него достала одежду. Крылья стали руками. Девушка одела немного потертые штаны, рубашку и сапоги. Красные волосы собрала в хвост и завязала лентой.
Иза промыла раны на руках и перевязала их. Колдун ей попался настоящий, а не шарлатан, коих она каждый день видела на базаре Изгра.
Девушка до сих пор видела взгляд мага, которого она оставила с носом. Магом он оказался не плохим, только всякими магическими существами не интересовался. Это сыграло Изе на крыло, точнее на руку и девушка вылетела из боя почти невредимой.  Пара ссадин и порезов от магии скоро сами зарастут.
Наскоро сделав себе кровать из наваленных лапней чего то хвойного Иза укрылась одеялом и забылась сном.
Пещера в скале уже несколько лет была ей убежищем от сумасшедших магов и кладовой. В магических книгах вид, к которому она принадлежит, описывается как нежить, коим он самом деле не является. В этих книгах вообще было много ошибок, но исправить их никто не решался.
Нежитью она не была, да и миру этому вроде бы не принадлежала. Давно, какой то маг недоучка вызвал ее предка из другого мира. Мага не стало, зато предок остался, и даже оставил после себя многочисленное потомство. Кем был ее отец, Иза не помнит. Зато образ матери, всплывает часто. Мягкие черные крылья, темные глаза и цепляющий взгляд. Неясный силуэт, цепляющийся за подоконник, вползает в комнату через окно, царапая крылья – такой ей запомнилась мать. У Изы крылья были другого цвета, это означало, что отец ее был земным, из этого мира.

0

22

класс =) обожаю подобные рассказики с описанием существ

0

23

(продолжение)
На базаре было как всегда людно и шумно.  Иза прогуливалась среди лавок, рассматривая вывески небольших магазинчиков. На одной из них был изображен кот в колпаке. Иза зашла в нее. Внутри оказалось темно, хотя снаружи у строения было много окон. Пахло пылью и кошками. Иза не переносила кошек. Вдоль стен стояли шкафы. На полках лежали безделушки: светящиеся всевозможными цветами камни, перчатки, флакончики с непонятной жидкостью, книги и даже портреты. Рассматривая все это, Иза не заметила продавца, незаметно подошедшего к ней, вероятно из одной из внутренних комнат. Это был гном. Лет ему было около 300, уже не молод, но еще не старик. Ему оставалось пара десятков лет до пенсии, и он коротал их в своей лавке. Он был высок для гнома, за толстыми очками блестели карие глаза. Одет он был в мантию, которая была ему немного велика, поэтому подол ее был в пыли и волочился за ним как щенок.
- Что-нибудь желаете?
- Пожалуй, ответила Иза, продолжая рассматривать полки.
Глаза гнома заблестели, видно покупатель на его товар заходил сюда не часто.
-Я хочу продать одну вещь.
Блеск исчез. Расставаться с деньгами было труднее, чем получать их.
-Святящиеся камни не покупаю, - сказал гном и направился к двери, во внутреннюю комнату.
-Я хочу продать магический амулет.
Гном остановился, пол пути не дойдя до цели и нехотя повернулся.
-Мода на магические принадлежности уже прошла. Вы за него в настоящий момент не получите и 10 золотых.
Иза вынула амулет из кармана штанов. Золотистый камень в оправе из тусклого черного металла слабо засветился, раскачиваясь на шипастой цепочки.
- Это крион. Он стоит, как минимум 30 монет. А в этой оправе, так все 40. Магические свойства этого камня проявляются только при  контакте с этим металлом.
Гном взял амулет в руки. Свечение усилилось. Видимо гном лет сто назад сам увлекался «модны» ремеслом.
- Я возьму его за 30 золотых. Н кто тебе не предложит больше за эту безделушку, уже вежливее сказал гном. Блеск камня отражался в стеклах.
- 40 монет. Это чистый камень. Не подведет.
- Ладно, 35 и ни монетой больше… больше ты здесь покупателя не найдешь. Такое уже особо никто не берет, но товар добротный.
Гном нехотя отсчитал девушке 35 монет и ушел во внутреннюю комнату. Иза вышла в противоположную сторону.
«ну, теперь можно идти домой»
(продолжение следует)

Отредактировано Bacta (2007-11-27 22:34:02)

0

24

нууу где продолжение? :)

0

25

вот все у мя пройдет и выложу)

0

26

Дома Изу ждала младшая сестра и бабушка
Еще не дойдя до изгороди из колючего кустарника., Иза увидела девичью фигуру с мечом в руке. Нимэ фехтовала. «Не женское это занятие» - сетовала бабушка, но упорства в отговоре младшей никогда не проявляла. Раз мужчины в доме нет, то пусть младшая будет владеть мечом, дабы суметь защитить дом.
Иза дома появлялась редко, на нее бабушка уже не надеялась, но каждому визиту внучки была рада.
По дороге Иза купила хлеба, мяса и яблок. Хоть она и была редко дома, но о семье никогда не забывала. И если удавалось что-нибудь добыть, а потом выгодно продать, сразу шла домой. Придя она жарила мясо, нарезала хлеб и клала горкой яблоки в деревянную миску. Никто ей не помогал, в помощи она не нуждалась. Когда все садились за стол, ни говорилось ни слова. После трапезы, за кружкой молока начинался разговор. Бабушка и Нимэ никогда не спрашивали у Изы, где она проводит время и почему у нее раны. Привыкли, смирились. После молока старшая брала меч и фехтовала с Нимэ за домом, а бабушка брала вязание, садилась в кресле и наблюдала за ними.
Но с наступлением вечера Иза уходила.
***
Крылья были порваны в нескольких местах, поэтому до пещеры пришлось добираться пешком, стирая пальцы о камни.
День подходил к концу. Иза сидела на выступе, свесив босые ноги. Внизу лежал город, чьи ворота закрывались. Солнце медленно катилось за горизонт. Зажглись первые фонари в городе, а на небе первые звезды.
Хотелось расправить крылья и окунуться в прохладный воздух, но раны еще не зажили. Обидно. Иза посмотрела в сторону дома и вздохнула. Если она улетит, как мать, то с сестрой и бабушкой ничего не случиться. Нимэ неплохо фехтовала, к тому же в городе, и за его пределами, у Изы оставались преданные друзья, которые помогут ее семье. Деньги есть, тогда почему бы и не улететь, повидать мир, увидеть другие города, и если посчастливиться, увидеть кровных родственников.
  Накрывшись одеялом, Иза еще долго не могла уснуть в тот вечер, лишь вдыхала аромат хвои и мечтала.

0

27

то что сегодня отредактировала)

0


Вы здесь » Новая Гиперборея » Обитель барда » Под тенью старого дуба