Индикатор Замков от Клана Истинных Джентльменов Рейтинг кланов от Клана Истинных Джентльменов

Новая Гиперборея

Объявление

Объявлен набор заявок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новая Гиперборея » Обитель барда » Там, где Светлый Мрак поёт.


Там, где Светлый Мрак поёт.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Проходя мимо вечернего костра Светлого Мрака можно услышать приглушённые звуки песни или истории, и вы несомненно подойдёте ближе, чтобы послушать хорошего барда <c> ryppax

Не секрет друзья, что для быстрого попадания в необходимые места нами используются драконы, как средство передвижения. Ваш покорный слуга попытался взглянуть на это со стороны, рассматривая их не как привычный всем транспорт, а как разумное существо. Возможно даже - взглянуть глазами самих драконов. О том, получилось ли судить Вам.

Свобода ветра, где ты?!

Рукоплескания витали над ареной.
Он гордо совершал почета круг, как вдруг...
Услышал где-то в стороне тяжелый вздох,
Надрывный стон. Он обернулся...
Пред ним поверженный противник,
Уже объезженный дракон лежит в пыли...
И взгляды их на миг пересеклись…
Увидел мастер, что ненависти нет в его глазах,
Нет слёз, лишь обреченность и покорность року,
Подобно богу он готов был подчиниться человеку...
Но так же, вдруг, увидел он тоску на дне души
И затаённый ропот, как ветра шепот, как молитва небу:
"О! где же ты, воздушная стихия, свобода ветра... где ты?!"

...всё это на мгновенье осветило сердце человека,
Но в следующий миг...
Азарт победы, почести и лавры,
Вновь затуманили сознание!..
…рукоплескания витали над ареной...
Он гордо совершал почета круг...


P.S. Живите в гармонии с окружающим нас миром...

0

2

Доброго времени суток Вам, дорогие жители Смутных Времён. Ваш покорный слуга вновь беспокоит Вас своим творчеством, но в этот раз, задаваясь вопросом: чем же дают нам поединки, будь это дуэли или побоища? Неужели только возможность набрать опыта, да поднять уровень? Очень надеюсь, что это не самое главное. И для тех, кто со мной согласен, я хотел бы озвучить некоторые свои мысли...

Багровым заревом пылал небесный свод,
И время на мгновение застыло.
Минута за минутой сквозь песок
Так медленно, болезненно… уныло
Солнца свет впивался в горизонт
Последний отблеск, дав на растерзанье мраку.
И содрогнувшись, Боги потупили взор,
Когда два сердца ринулись в атаку.
Подобно двум волнам безудержной стихии
Вплетая страх в узор, сшивая тело стоном
Безумный танец стали, взмах клинка
Отдавшись ярости разя подобно грому.
Ну, вот последний взмах, и тишина…
и результат по сути ведь не так уж важен.
сломи тщеславие, будь честен и отважен,
и насладись сражением сполна.

P.S. Ищите в Смуте не только тело, но и душу…

0

3

Грустное повествование...

Он устал. Это было заметно по неуверенным, медленным шагам, по измученному взгляду, обращенному на очередную развилку. И эта усталость начинала граничить с обреченностью...

Солнце тонуло в её волосах, и рассвет словно зарождался в ней, а не где-то за горизонтом. Осторожно, чтобы не разбудить её, он поправил онемевшую за ночь руку. Вновь взглянув в её лицо, он понял, что смерть неизбежна...

- Нет, и это моё последнее слово!..
Он знал, что реакция её отца будет именно такой. Ведь действительно, кто он? Бродяга, дослужившийся до чина капитана и бросивший свой клан из-за нежелания участвовать в очередной войне, которая на руку лишь главам Совета Высших. Одиночка, не знавший ни родителей, ни дома, воспитанный бродячим охотником...

- Это будет поистине великолепнейшее кольцо из всех, что видел этот город! Но ты действительно сможешь найти рубин такой величины?
Да, если, конечно, не врал старый рудокоп, которого он спас от разбойников прошлым летом. Его мысли вновь и вновь возвращались к куску пергамента, что бережно хранился, ибо на нём было изображено то место, где в заброшенной шахте остался сундук с одним из величайших рубинов, добытых когда-либо...

Он бродил по лабиринтам тоннелей уже несколько дней, хотя для него это время показалось вечностью. Несколько раз ему приходилось отбиваться от непонятных существ. В одной из таких битв ему пришлось отступить, оставив рюкзак с картой и провизией...

Он не знал никого прекрасней. Она была для него всем: тихая, словно шепот весеннего ветра, нежная, как прикосновение лепестков тех цветов, что он приносил для неё по утрам. Её улыбка была бальзамом на все те раны, что были у него в сердце и на теле. А прикосновение - лучшее из лекарств...

- Прости, воин, но карта была составлена единственным, выбравшимся из этой шахты. Возможно в ней есть ошибки, но мне более нечем тебя одарить за своё спасение. Я уже стар, и мне не нужны богатства, ты же молод и полон жизни, думаю, тебе нужнее эта карта...

- Я не против тебя сынок, но она - единственное, что осталось у меня. Единственная дочь, и ты должен доказать, что достоин её. Доказать, что сможешь ради неё пойти на многое и даже больше...

Смерть. Она ощущалась всё сильнее с каждым шагом в неизвестность. Задремав, он вновь увидел день их знакомства. Он едва не убил её, когда она безшумно подошла к нему сзади, на лесной тропинке. Нервы были напряжены до предела. Едва верилось, что только вчера закончилось это сражение. Битва, длившаяся ровно два рассвета и два заката. Неимоверным усилием воли он продолжал шагать в сторону города, не замечая, что плохо перевязанные раны вновь начали кровоточить. Он уже не помнил, как она помогла ему добраться до дома её отца. Лесника. Трое суток он сгорал от жара, терпел боль гноившихся ран. Он бредил. И в этом бреду еще был там, в бою, рядом с уже канувшими в вечность друзьями... Далёкий шорох разбудил его. Отряхнув плащ, он пошел дальше. В неизвестность. Неизвестность, остро пахнущую смертью...

- Я люблю тебя...
В тот день, когда он услышал её признание, не было на свете никого счастливее. То чувство, что переполняло его, было подобно морю. Бесконечная нежность охватывала его и несла, подобно волнам, навстречу к тем ощущениям, которым даже боги порой завидуют. Любовь. Да, они любили друг друга, и солнце завидовало их счастью, а луна краснела, наблюдая за ними...

Он уже был мертв. Огромная опустошенность охватила его, когда он понял, что этот поединок, с неведомо откуда появившимся монстром, он проиграет. И ему нечего было противопоставить той неестественной ярости, которой пылали глаза чудовища. Он не мог больше бороться. Усталость раскалённым железом жгла его тело. Боль от наносимых противником ран почти не ощущалась. Мыслями он был далеко. Мыслями он был с ней...

Она ждала. Долго. Каждое утро, выходя на порог отчего дома, она ложилась на траву и вслушивалась в шелест травы и тихое пение ветра, словно надеясь услышать ответ. Ответ на вопрос, который мучал её уже одно небо знает сколько. Где же он...

"Нет! Ты умрёшь со мною!" - эта мысль на мгновение вытеснила все остальные, и в последнем выпаде он с жестоким удовольствием почувствовал, как клинок вонзился в плоть монстра. Это была победа. Отступая от очередного броска, он прыгнул за огромный валун и едва не споткнулся о небольшой сундук, окованный стальными листами. Это была победа. Нереальное богатство и мёртвый противник лежали у его ног...

Он так и умер стоя... Истекая кровью и еле слышным шепотом повторяя её имя... Имя, которое сделало его счастливейшим из смертных... Имя, умертвившее его... Боги всегда завидовали смертным, и не позволяли никому быть счастливее, чем они... Но они, простые смертные, победили даже богов. И любовь их будет бесконечной, когда они объеденятся в мире усопших... Любовь, которую не победит ни время ни смерть...

Любовь...

0

4

здорово...
Про драконов цепляет... только в нашей мифологии они порождения ящера, и так им и надо :)

"Безумный танец стали, взмах клинка
Отдавшись ярости разя подобно грому.
Ну, вот последний взмах, и тишина…
и результат по сути ведь не так уж важен.
сломи тщеславие, будь честен и отважен,
и насладись сражением сполна."

Очень полно отражает моё отношение к боям!

0

5

________________________________________________________________________________________________________________________

...их ничего не объединяло. он курил, выпуская дым в свою ладонь. она смотрела вверх, поглаживая прядь упавшую на открытое плечо.
-присмотри,пожалуйста, за вещами. хочу сходить за сигаретами...
-там дождь. возьми если хочешь мой зонт.
-нет. спасибо. я люблю дождь.
он не знал почему. когда он был маленьким, он услышал, что если идёт дождь - это значит, что кому-то плохо и надо обязательно найти этого человека. помочь ему. он так ни разу и не нашел...
она ехала в другой город, в гости к подруге. он - в другую страну на похороны. ничего общего. нет ни какой вероятности, что они еще когда-нибудь встретятся.
-ты всегда такой грустный?
было в её глазах что-то такое, от чего у него замирало сердце. он нарошно облекал свои ответы в немного грубоватые формы. никто из них уже и не помнил кто заговорил первым. её автобус должен был прийти через два часа, его же только утром.в зале ожидания кроме них никого не было.
-ты так и не сказал как тебя зовут.
она видела что его что-то тревожит, но не знала как спросить, а он всё время молчал...

становилось всё темнее. он вновь вышел на улицу, выкурить очередную сигарету. пуская дым в ладонь он краем глаза наблюдал как она, сидя на подоконнике, что-то рисовала в маленьком блокноте...

абсолютно разные.
-как думаешь, дождь скоро прекратится?
он знал, верил что кому-то сейчас плохо, одиноко, горько. где же найти этого человека?он вновь взглянул в её глаза.
-я скоро. присмотри за вещами.
-ты много куришь. так и умереть можно. от рака.
он и не собирался долго жить. он вообще жить не хотел. но как это объястнить ей? и почему-то он вдруг поймал себя на мысли, что хочет чтоб она на него смотрела...

она помахала ему из окна автобуса. дождь становился всё сильнее. неважно...

-оставь мне свою аську. мы могли бы переписываться.
-прости. я не пользуюсь интернетом. да и зачем тебе это?

это был уже не дождь. это был ливень. он вдруг понял, что он и есть тот самый человек которому так плохо сейчас. но его никто не найдёт. никто не знает о нём. он закинул голову вверх, подставив лицо под струи води, и представил что это его слёзы...

* * * * *
-отец, я думаю он должен остаться с ней. я вижу вероятности, где они счастливы.
-нет.
-но почему? почему ты всегда оставляешь его одного?
-так должно быть. как и ты он послан на землю к людям. но только он этого не знает. да ему и не надо этого знать. с той разницей, что тебя я послал для того чтоб ты искупил грехи людей...его же я послал, чтоб он страдал за них. страдал вместо их...
* * * * *
их ничего не объединяло...я выйду покурить...как тебя зовут...там дождь...она махала ему из окна...они могли бы быть вместе...и представил что это его слёзы...
________________________________________________________________________________________________________________________

0

6

Светлый Мрак, хочется что-то сказать... но не можется?

0

7

грустно.. одиноко

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Новая Гиперборея » Обитель барда » Там, где Светлый Мрак поёт.